Муж подал на развод, как мне подать на алименты на себя и ребёнка?
Муж подал на развод,как мне подать на алименты на себя и ребёнка? И могут ли назначит алименты в размере прожиточного минимума если муж работает не официально что бы не платить налоги
Добрый день, Наталья! В ст. 89 СК РФ сказано, что супруги должны поддерживать друг друга в финансовом отношении. В случае если поддержка не оказывается на добровольной основе, нуждающийся супруг вправе взыскать алименты через суд.В ст.91 СК РФ говорится, что алименты на содержание супруга должны быть назначены в твердой денежной сумме.
Из вопроса я поняла, что Вы ходите получать алименты в твердой денежной сумме и на ребенка.. Значит, Вам необходимо обратиться в районный суд с иском .
Я являюсь юристом по семейными спорами, специализируюсь более 10 лет, работаю по всей России и могу помочь Вам подготовить грамотный иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения (зеленый квадрат) .
Если помогла Вам, буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.