Какие выплаты я как ее дочь, могу получить с учетом этих обстоятельств?

Здравствуйте, у меня умер близкий родственник (мать, 38 лет). У неё было 3 детей двое несовершеннолетних, на момент смерти в браке не состояла, официально безработная. Какие выплаты я как ее дочь, могу получить с учетом этих обстоятельств?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Екатерина!  Вам положено пособие. Пособия на погребение лиц, которые нигде официально не работали, выплачивают в органе социальной защиты по месту жительства умершего.Органы соцзащиты — это региональные органы. Обычно они называются ОСЗН, УСЗН, ЦСЗН и так далее. Например, в Москве это управления и отделы социальной защиты населения, подведомственные департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.  Для каждого региона, разное пособие, размер пособия зависит от того, где его получать. Вот из чего он складывается: Общефедеральное пособие — 6964,68 Р. Его выплачивают по всей России.Районный коэффициент, если он есть. Он увеличивает сумму общего пособия.Собственные выплаты субъекта РФ. Если умерший не работал на момент смерти. Для неработающих граждан пособие такое же, как и для всех остальных. По всей России выплатят 6965 Р с учетом районных надбавок. В Москве еще доплатят  За пособием Вы можете обратиться нее позднее 6 месяцев со дня смерти. На несовершеннолетних детей необходимо оформить пенсию по потере кормильца.