Вопрос про пособие 8-17, я вышла замуж 17 декабря 2021 года, сейчас оформляю новую выплату на двух дочек от первого

Здравствуйте!Вопрос про пособие 8-17, я вышла замуж 17 декабря 2021 года, сейчас оформляю новую выплату на двух дочек от первого брака, но пенсионный почему то посчитал доход за весь 2021 год моего мужа, хотя мы не проживали и не были знакомы, в браке полмесяца, правомерно ли ?

, Надежда, г. Кировград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Увы, это правомерно. Учитывается не доход в период брака, а вообще доход каждого члена семьи за последний год, предшествующий обращению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».