Имеет ли права хозяйка квартиры заходить когда меня нет дома?

Я была на работе, хозяйка сообщила что хочет зайти, посмотреть как у меня дела

Я сказала что не могу и предложила на завтра, так как завтра я выхода, а на работе сегодня до 12 ночи

Хозяйка сказала что все равно зайдёт, так как уже возле подъезда

И может ли она меня выселить, если все таки зашла в квартиру и там срач? Вещи мои, мусор и тд. При этом нет ничего того, что вредило бы имущество (то есть ничего не сломано, не порвано и тд)

, София, г. Ставрополь
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, София,

После подписания  договора  найма, право владения и право пользования имуществом временно переходит к нанимателю, а за собственником остается право распоряжения. Что это значит на практике? Если коротко, то без согласия нанимателя хозяин не имеет права заходить в квартиру/дом за исключением нескольких случаев, аргументированных законодательством.

Если наш ответ оказал Вам пользу, Вы можете оценить его +