Рядом вьются соседи выпивохи, в случае чуть чего его и дадут подписать бумаги о квартире и останется он без ничего потом ко мне придёт
Здравствуйте. Ситуация патовая. Умерла бабушка, отец запил -да так, что все соседи в шоке, хулиганит неимоверно. Я дочь, родители разведены с 1996 года. Я хожу ловлю его закрываю в квартире на ключ. Он вызывает скорую МЧС и т д. Дебоширит . Хочет вступать в наследования сам. Рядом вьются соседи выпивохи, в случае чуть чего его и дадут подписать бумаги о квартире и останется он без ничего потом ко мне придёт. У меня ребенок маленький, алеэментв мне он не платил, худиганил всю жизнь,как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Можно лечить от алкоголизма, но не факт, что он согласиться. Можно попробовать признать его недееспособным либо ограниченно дееспособным, чтобы он не мог самостоятельно распоряжаться своим имуществом без согласия опекуна и органа опеки и попечительства. Это даст гарантию того, что он не сможет самостоятельно продать или подарить недвижимость, а также вступить в наследство. Ситуация сложная, но пробовать нужно.