Я не знал что нужно страховать недвижимость, полис делал только страхование жизни

В сбербанке по ипотеки Мне начислели неустойку за просроченный полис страхования недвижимости об это меня оповестить спустя 10 месяцев. Я не знал что нужно страховать недвижимость, полис делал только страхование жизни. В данный момент трудная жизненная ситуация, утрата трудоспособности 40%. Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Нужно в первую очередь ознакомиться с договором ипотеки. Сбросьте скан его. Там необходимо обратить внимание на пункты относительно заключения договора страхования недвижимости и ответственность за его не заключение. Вообще по ипотеке это может быть обязательным, в отличии от жизни. Вам должны были это разъяснить при подписании договора. Наверняка Вы просто невнимательно слушали. А размер неустойки большой?

Александр
Клиент, г. Москва
22000₽
Александр
Клиент, г. Москва
В данное время договор не могу предоставить