Здравствуйте, хотим продать дом с сестрой, сестра единственный собственник, но там живёт брат с ребёнком-одиночка, за к у не платит вообще, там долгу уже около 100 тыс, может ли она его продать?
, Анатолий, г. Пермь
Андрей Рыбченко
Анатолий, здравствуйте!
Если ребенок не прописан на указанной жилплощади, то сестра может свободно продать дом. Препятствий для этого нет.
Если же ребёнок прописан, то необходимо получить разрешение органов опеки.
По поводу долга, необходимо предупредить потенциального покупателя и сделать на эту сумму скидку.