Регистрирую ип, сделала временную регистрацию, ответили что если постоянная регистрация со штампом в паспорте есть то по временной регистрации нельзя регистрировать ип, мне нужна консультация

Регистрирую ип , сделала временную регистрацию , ответили что если постоянная регистрация со штампом в паспорте есть то по временной регистрации нельзя регистрировать ип, мне нужна консультация

, Аминат, г. Хабаровск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам все верно сказали.

Чтобы открыть ИП по временной регистрации в 2022 году, необходимо соблюдать следующие условия:
Срок временной регистрации — не менее 6 месяцев Отсутствует постоянная регистрация в другом регионе
Обращаться необходимо в налоговую инспекцию, которая соответствует адресу временной регистрации

Какая Вам консультация нужна?