Капиталу у нашей матери, но в этой квартире прописаны я и 3 моих несовершеннолетних детей

Здравствуйте, мой родной брат хочет купить квартиру по жилищному сертификату и мат. капиталу у нашей матери, но в этой квартире прописаны я и 3 моих несовершеннолетних детей. У брата тоже 3 детей несовершеннолетних. Если он покупает у матери квартиру, то должен придаставить своим детям доли. Он потом сможет из этой квартиры перенести доли детей в другую квартиру, у него есть одна квартира где только он собственник. Мы все на одной фамилии

, Ольга, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При покупки квартиры за счёт средств материнского капитала, обязательна  обязанность о включении детей в долю.