Бывший муж взял кредит на себя, а деньги отдал бывшей жене, и та платит за кредит, но бывший муж решил написать заявлен е в полицию и обвенить бывшую супругу в мошенничестве?

Бывший муж взял кредит на себя, а деньги отдал бывшей жене, и та платит за кредит, но бывший муж решил написать заявлен е в полицию и обвенить бывшую супругу в мошенничестве???

, Любовь, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае не совсем ясно, что является мошенническими действиями по мнению бывшего мужа. Если в качестве мошеннических действий бывший муж считает действия жены по неоплате кредита, то в данном случае для привлечения жены к ответственности по мошенничеству необходимо будет устанавливать фактические обстоятельства передачи денег жене, с какой целью, основание договоренности по передаче, есть ли обязательства жены по погашению кредита, непогашение кредита женой  и т.п., все должно подтверждаться доказательствами. Кроме того должен быть установлен умысел жены именно на хищение данных денежных средств у мужа путем злоупотребления доверием.