Судья рассмотрел основное заявление и вынес определение о частичном его удовлетворении, при этом забыв сначала рассмотреть и вынести определение о восстановлении срока
Добрый вечер. Я подала заявление о возмещении расходов вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу. Судья рассмотрел основное заявление и вынес определение о частичном его удовлетворении, при этом забыв сначала рассмотреть и вынести определение о восстановлении срока. Апелляционной инстанцией определение отменено, так как срок не восстановлен! Что теперь делать? Ходатайство о восстановлении срока в деле имеется. А определения о его рассмотрении нет. Но я то правильно все подала. Я думала если судья начал рассмотрение основного заявления значит срок восстановлен.
Наталья, здравствуйте.
Посмотрите внимательно определение апелляционной инстанции.
В силу ч. 2 ст. 334 ГПК РФ суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.
Возможно апелляция не восстановила вам срок.