Или доверенные лица должны быть не связанны между собой?

Здравствуйте! Необходимо оформить договор дарения на квартиру по доверенностям. И даритель и одаряемое лицо находятся в другом регионе. Можно ли оформить доверенности на супружескую пару, которые проживают в регионе нахождения жилья? Или доверенные лица должны быть не связанны между собой?

, Александра, г. Москва
Анна Першина
Юрист, г. Москва

Александра, Добрый день!

В соответствии со ст. 182 ГК РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Таким образом, можно сделать доверенности на разных лиц и не имеет значение в какой они связи между собой.