Куда можно написать ходатайство о переводе следствия по месту моего жительства

Можно ли перевести рассмотрение уголовного дела в свой регион. И возможно ли это? Я живу в Липецке, уг. дело заведено в г. Казань. Ездил туда за свой счет несколько раз. По аналогичным эпизодам возбуждено уг. дело в Липецке, следователь из Казани говорит что эти дела объединят в одно в Казани. Сейчас идет предварительное следствие. Следователь из Казани посадил на домашний арест. Два раза ездил за свой счет на продление ареста. Сейчас уже просто нет денег туда ездить, через месяц снова ехать на продление домашнего ареста. Куда можно написать ходатайство о переводе следствия по месту моего жительства.

, Евгений, г. Самара
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Вопросы места производства предварительного расследования затронуты в ст. 152 УПК РФ.

В соответствии с ч. 4 ст. 152 УПК РФ

4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Вам следует написать ходатайство в порядке, предусмотренном ст. 119 УПК РФ на имя следователя в г. Казань, чтобы те эпизоды, которые находятся в его производстве были переданы в г. Липецк, в мотивировке укажите, что не имеете возможности являться по вызовам, что негативно повлияет на соблюдение процессуальных сроков

Евгений
Клиент, г. Самара
А можно какой нибудь образец ходатайства. Заранее спасибо за ответ.