Можно ли сделать вид на жительство без родителей несовершеннолетнему
без присутствия родителей можно ли сделать вид на жительство несовершеннолетнему и куда нужно идти ?
Александр, в рассматриваемом случае заявление подается в подразделение по вопросам миграции МВД России по месту жительства заявителя.
Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )
Добрый день.
Заявление подается иностранным гражданином, достигшим 18 лет, лично. Заявление и документы в отношении несовершеннолетних подаются родителем, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего. Кроме того, возможна подача заявления о выдаче вида на жительство в электронной форме с использованием Единого портала госуслуг. В последнем случае необходимо направить также личную фотографию, прикрепленную к заявлению в виде электронного файла (п. 4 ст. 8 Закона N 115-ФЗ; п. п. 26, 45, 106, 178 Административного регламента).