Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку и вложили материнский капитал при у нас один совместный ребёнок на

Здравствуйте! Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку и вложили материнский капитал при у нас один совместный ребёнок на которого получили маткапитал при разводе если я не прописан мне пологается доля в квартире и ещё до меня у неё была дочь я её не удочерял

, Анатолий, г. Амурск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий!

Если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы дом был оформлен в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.