День добрый, при покупке авто делали 2 ДКП, в одном сумма была прописана 100т.р., в другом 250т.р
День добрый, при покупке авто делали 2 ДКП, в одном сумма была прописана 100т.р., в другом 250т.р. Там где прописано 100т.р. - этот договор у продавца, я же подал ДКП на 250т.р. (я покупал авто за 250т.р.). Теперь он требует уплаты налога. Как мне поступить?
Про то, что продажа авто до 250т.р. не облагается налогом - я знаю, но продавец настаивает на том, что в этом городе налоговой всё-равно и придётся налог платить.
Здравствуйте!
продавец настаивает на том, что в этом городе налоговой всё-равно и придётся налог платить
Это все похоже на попытку заработать на вас.
При доходе не более 250 тыс.руб. налог действительно не платится, а по новым правилам даже декларацию подавать не надо. И если налоговая что-то и потребует, эти претензии легко отбиваются при представлении доказательств того, что по договору цена не более 250 тыс.руб.
Сколько тот собственник владел машиной до продажи?
Копию вы вправе запросить, обратившись в гаи письменно — ответ должны дать в 30-дневный срок.