Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?
Добрый день. Парень в подпитии украл телефон. Ущерб возместил телефон вернул. Хочу написать ходатайство об примирение. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?
, Павел, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Павел!
Примирится можно при совершении преступления небольшой или средней тяжести, при совершении преступления впервые.
Преступлениями небольшой, средней тяжести считаются преступления за совершение которых максимальное наказание не превышает пяти лет.
Поэтому нужно смотреть по какой части ст.158 УК РФ возбуждено уголовное дело.
Заявление о примирении сторон должен написать потерпевший