Без нашего ведома по нашему участку земли проложили газовую трубу под землей[догазификация лпх ] что нам делать?

без нашего ведома по нашему участку земли проложили газовую трубу под землей[догазификация лпх ] что нам делать?

, виктор, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Есть общие правила статьи 60 Земельного Кодекса РФ о том, что собственник земельного участка вправе требовать устранения любых препятствий для надлежащего использования его участка. Если в данном случае установленные процедуры для такого использования земельного участка в целях газоснабжения (сервитут, особые условия использования земли и т.д.) соблюдены не были, следует подавать претензию владельцу газопровода и требовать устранения нарушений прав собственника земли. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!