Я увольняюсь, вещевое имущество ещё не сдал, но приказ об увольнении уже есть, обязан ли сдавать вещи

Здравствуйте. Я увольняюсь , вещевое имущество ещё не сдал, но приказ об увольнении уже есть, обязан ли сдавать вещи

, Алексей, г. Иркутск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если имущество находится в собственности организации, то да,  обязаны. В ином случае вы можете понести уголовную или административную отвественность.