Здравствуйте моему брату 19лет, а его девушке 16 лет, они переспали обоюдно, но ее мама хочет повесить на моего брата изнасилование, помогите, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте моему брату 19лет, а его девушке 16 лет, они переспали обоюдно, но ее мама хочет повесить на моего брата изнасилование, помогите , что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Лысьва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если девушке полных 16 лет есть, не паниковать.

В случае чего обоим дать одинаковые показания: половая связь была добровольной по взаимному согласию.

В возбуждении уголовного дела по маминому заявлению будет отказано.

Если девушке нет полных 16 лет, так же обоим отрицать половой контакт и какие-либо половые действия вообще, от медицинского обследования в случае чего девушке отказаться.

В возбуждении уголовного дела будет так же отказано.