12.27 ч.2 КоАП РФ, Вопрос: Срок лишения идёт в одно время по двум правонарушениям, 18 месяцев или оба правонарушения суммируются, лишением на 2, 5года?

два административных правонарушения совершенные в одно время ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, Вопрос: Срок лишения идёт в одно время по двум правонарушениям, 18 месяцев или оба правонарушения суммируются,лишением на 2,5года ?

, Клиент, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, фактически сроки лишения по двум постановлениям об административном правонарушении будут суммироваться между собой.