Как оказалось, предвдущий владелец начал делать межевание и не закончил его, на кадастровой публичной карте на нашем месте совершенно другой участок

Добрый день. Приобрели земельный участок. Как оказалось, предвдущий владелец начал делать межевание и не закончил его, на кадастровой публичной карте на нашем месте совершенно другой участок. Что нам делать?

, Юли, г. Астрахань
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Если Вы уже купили неотмежеванный земельный участок, то теперь остается только обращаться к кадастровому инженеру и делать межевание.

Придется согласовывать границы участка с соседями, возможны изменения границ, местоположения, а также площади земельного участка.

После составления межевого плана будете обращаться в Росреестр через МФЦ для внесения в Единый государственный реестр недвижимости уточненных сведений.

Юли
Клиент, г. Астрахань
Я, наверное, не очень корректно объяснила ситуацию. Бывший владелец сделал межевание, но не закончил его — не зарегистрировал права собственника, поругавшись с кадастровым инженером. На кадастровой карте участок отображен под другим номером, со статусом временный, без владельца. А мы купили тот же участок, по старым документам, так как Новых в него документов нет, и межеваниям до конца он не занимался. Буду благодарна за консультацию. Спасибо

В Вашей ситуации надо смотреть документы и разбираться.

Можете обратиться в чат, приложите договор купли-продажи, персональные данные можете зачеркнуть.

По Правилам сайта консультации в чате платные.