Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?

Добрый день! Получил штраф на организацию 30 тыс. По делу об административном правонарушении от комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наверно вы получили протокол в котором указана дата рассмотрения административного дела. Вы можете явиться и дать свои показания (проще и дешевле), либо не ходить и обжаловать в суде (сложнее и дороже).
Ознакомиться с делом можете в этом комитете.

Или вы пропустили дату рассмотрения дела и уже получили постановление с вынесением штрафа. В этом случае вам уже нужно обжаловать (либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд).

Обжаловать всегда можно, если в этом есть смысл.