Возможно ли вообще в этой ситуации что-то сделать?

До 2020 я являлась собственником земельного участка и дома. Все членские взносы и за обслуживание участка я платила в СНТ, задолженностей не было, есть квитанции, справки. Как оказалось, с 2019 на одной территории стало существовать два СНТ с одинаковыми названиями. Обслуживать наши территории стало другое СНТ, я про это ничего не знала и продолжала платить взносы в то СНТ, в которое и платила ранее (оно существует и сейчас). При этом, никто меня не извещал, что сменилось СНТ, реквизиты и прочее. То СНТ, которое сейчас обслуживает территорию, подало на меня в суд, чтобы я выплатила все задолженности, которые накопились с 2019, мол это мои проблемы, что я не знала о смене собственника. Подскажите, какой иск и на кого можно подать в данной ситуации, чтобы НЕ Я выплачивала эти задолженности, а то СНТ, которому я переводила эти платежи изначально? Возможно ли вообще в этой ситуации что-то сделать?

, Анна, г. Краснодар
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сделать конечно возможно. В первую очередь разобраться каким образом образовалось второе СНТ. Законом запрещено создавать на одной территории 2 СНТ. Что значит смена собственника? СНТ это объединение собственников. Привлечь к участию в процессе 1 СНТ. Подавать встречный иск о признании 2 СНТ не действительным и исключать запись о нем из ЕГРЮЛ