Подскажите, как будет делиться квартира в случае развода?
Здравствуйте. У меня двое детей 6 лет и 1.5 года. То есть сейчас нахожусь в декрете. Квартира куплена в браке в ипотеке, частично погашена мат.капиталом. Я - супруга являюсь созаемщиком ипотеки. Подскажите, как будет делиться квартира в случае развода?
, Олеся, г. Москва
Елена Морозова
Добрый день, Олеся.
Доля в квартире, соответствующая размеру материнского каптала, будет делиться поровну между всеми членами семьи. Остальная часть — делится поровну между супругами, но суд может отойти от равенства долей в пользу родителя, с которым останутся проживать дети.
Долг по Кредитному договору делится между супругами поровну.
Для более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».