Есть вопрос С другом устроились курьерами Не совсем обычными

Есть вопрос. С другом устроились курьерами. Не совсем обычными и не нарко курьерами. Сказали, что деньги нужно обмыть чиновники обмывают и так далее. Крч деньги забирал и отдавал их другому человеку, все было в маске. В основном я всегда забирал деньги у пожилых людей, но мне сказали, что они в схеме и они также получают процент, и на них не думают, поэтому их берут . И звучало очень правдоподобно, ведь они также с этими людьми разговаривали по телефону и говорили передавать пакет мне, я с ними даже не разговаривал практически. Суть проблемы : друга, с которым вместе ходили на это все скрутили вчера и единственное что сказали это : операция какая то и мошенничество

, Никита, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Сложно сейчас сказать чем это всё может закончиться, но, судя по всему, вопросы у правоохранителей могут быть и к Вам. В такой ситуации следует помнить о положениях статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких и подумать о возможном обращении к адвокату — он может понадобиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!