Может ли ограниченно дееспособное лицо быть учредителем ООО?

Мошенник нашел больную девушку. 28 марта признал ее ограниченно дееспособной, а 19 апреля открыл на нее ООО и взял кредит. Законно ли это? Может ли ограниченно дееспособное лицо быть учредителем ООО?

, Евгения, г. Смоленск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Надо смотреть решение суда. Без него не ясно в каких случаях ограничена ее свобода. Обратитесь в полицию и в опеку с заявлениями.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).