Дело в том что права в Грузии, выдают с 17 лет и на данный момент я нахожусь в этом возврасте и мне нужна ваша помощь

Здравствуйте , у меня имеются инностранные права (Грузии) . Я бы хотел уточнить могу ли я пользоваться ими на территории России . Дело в том что права в Грузии , выдают с 17 лет и на данный момент я нахожусь в этом возврасте и мне нужна ваша помощь .

, Элвин, г. Ростов-на-Дону
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элвин.

В соответствии со статьей 26 Федерального закона Российской Федерации от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами категории «B» предоставляется лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста.