Чтобы банки связывались непосредственной со мной

Добрый день! Я подала заявление на банкротство, документы ещё собираю. Но кредиторы постоянно названивают третьим лицам . Можно ли как-то прекратить эти звонки? Чтобы банки связывались непосредственной со мной

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
После признания заявления обоснованным кредиторы перестанут звонить и Вам и вашим знакомым

Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Когда вы собираете полный пакет документов для подачи в Арбитражный суд, вы обязаны уведомить всех ваших кредиторов. После первого судебного заседание об обоснованности поданного заявления и фактического признания судом вас несостоятельным (банкротом) будет назначен фин управляющий, который должен уведомить кредиторов о данном факте. После этого все звонки вашим третьим лицам и вам в том числе прекратятся!