Муж иностранец взял академический отпуск, через сколько дней анулируют учебную визу?
Муж иностранец взял академический отпуск , через сколько дней анулируют учебную визу ?
Здравствуйте!
На период академического отпуска иностранный гражданин продолжает сохранять статус обучающегося.
Согласно статье 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» завершение или прекращение обучения иностранного гражданина в образовательной организации является основанием для сокращения срока временного пребывания данного иностранного гражданина в Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Таким образом, при уходе в академический отпуск не происходит завершения или прекращения обучения и иностранный гражданин может находится на территории РФ в период данного отпуска.
Виза действительно до окончания срока её действия.