Подскажите пожалуйста, в каком документе имеется информация об общей площади жилого помещения индивидуального жилого дома

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком документе имеется информация об общей площади жилого помещения индивидуального жилого дома. Техническом паспорте или выписке ЕГРН

, Евгений, г. Самара
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В обоих.

Евгений
Клиент, г. Самара
Но выписке ЕГРН указана общая площадь всего здания с учетом терассы, которая не относится к полщади жилого помещения

На сегодняшний день действует Приказ Росреестра от 23.10.2020 № П/0393 «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания.

 В соответствии с пунктом 12 указанного приказа:

Площадь жилого помещения (квартира, комната) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли.