Это покрывательство преступления?
Начальник ЕРЭС отказывается вызвать полицию по факту кражи бензопилы хускварна с территории предприятия с момента кражи прошло уже 4 дня.Я заявление на его имя написал (что пропала тогда-то оттуда то что лично закрыл на замок при свидетелях и что прошу вызвать полицию и что прошу списать её с моей карточки подотчетногоимущества)Что делать в этой ситуации? Это покрывательство преступления? или как грамонтнее это назвать при звонке в службу безопасности КЭСа
Если вы написание заявление и оно было зарегистрировано, что вам переживать? Начальник должен провести проверку (разбирательство). Если необходимо он вызовет полицию. При отсутствии в ваших действиях противоправных действий вы не будете привлечены к материальной ответственности.
С уважением. Олег Б.