Возникает вопрос - является ли отсутствие финансирования, отстутствие бюджетных средств основанием для

При любых обращениях в администрацию, будь то выбоины на дорогах, ликвидация несанкционированных свалок, организация пассажирских перевозок, ответ всегда один- отсутствие финансирования.

Возникает вопрос - является ли отсутствие финансирования, отстутствие бюджетных средств основанием для неисполнения администрацией обязанностей, прописанных в Федеральных законах, Постановлениях Правительства РФ, ГОСТах и иных нормативных документах?

При любом ответе прошу дать ссылку на ноомативный документ.

, Михаил, г. Сызрань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Полагаю, что данные ответы не правомерны и не соответствуют действительности, поскольку в бюджет всегда закладывают финансы на разные статьи расходов. Что бы дать ссылки на нормы закона необходимо знать подробнее ситуацию и анализировать ответы. Но я не рекомендую Вам искать НПА, а действовать по существу, для решения вопроса. Поэтому Вам рекомендую подготовить письменные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и подать в адрес Администрации, Губернатора, прокуратуры и.т.д. главное правильно всё мотивировать и составить просительные части. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.