Вопрос такой: через какое время после двоения она сможет продать?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: я владению коммерческой недвижимостью, хочу оформить договор дарения на родную сестру. Зачем она планирует продать эту недвижимость. Вопрос такой: через какое время после двоения она сможет продать? И сможет ли она избежать налога от продажи, будучи многодетной. Недвижимость в моем владении 2 года.
Вопрос такой: через какое время после двоения она сможет продать? И сможет ли она избежать налога от продажи, будучи многодетной. Недвижимость в моем владении 2 года.
Анна, добрый день! Непосредственно срок владения в данной ситуации не ограничен, но если речь о продаже без уплаты налога то в описанной ситуации он составляет 3 года с момента регистрации права собственности. При условии, что недвижимость не будет сдаваться в аренду и использоваться иным образом в предпринимательской деятельности
И сможет ли она избежать налога от продажи, будучи многодетной.
это вообще никак не связано с вопросом налогообложения дохода от продажи недвижимости
если Вы Вас только патент надо смотреть кадастровую стоимость как минимум чтобы просчитать налоговые последствия продажи