Какой налог у нас будет от продажи квартиры?

Здравствуйте

Продали в ноябре 2021 квартиру, которой владели менее 3 года и новую купили уже в январе 2022. Какой налог у нас будет от продажи квартиры? Если квартиру которую продали купили за 1870000 и продали за 2000000

Уточнение от клиента
А новую в 2022 купили за 3800000
, Ирина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как получили первую квартиру?

Если первую квартиру купили, можете зачесть эти расходы. Если не покупали, можете применить имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн.руб.

Что касается покупки новой квартиры, это не повлияет на размер налога. Если у вас есть доходы, с которых платите ндфл, можете с расходов на покупку получить вычет до 260 тыс.руб.