Какой налог у нас будет от продажи квартиры?
Здравствуйте
Продали в ноябре 2021 квартиру, которой владели менее 3 года и новую купили уже в январе 2022. Какой налог у нас будет от продажи квартиры? Если квартиру которую продали купили за 1870000 и продали за 2000000
Уточнение от клиента
А новую в 2022 купили за 3800000
, Ирина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как получили первую квартиру?
Если первую квартиру купили, можете зачесть эти расходы. Если не покупали, можете применить имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн.руб.
Что касается покупки новой квартиры, это не повлияет на размер налога. Если у вас есть доходы, с которых платите ндфл, можете с расходов на покупку получить вычет до 260 тыс.руб.