Какие наши действия и что в таком случае делают?
Здравствуйте! В субботу в группе детского сада производилась сборка детских шкафчиков для вещей, шкафы не закрепили к стене. В понедельник дети мой ребёнок получил травму - на него повалились 4 шкафчика и порезало до хреща верхнюю часть уха. .заведующая садик извинилась. Нам этого мало. Хотим что бы виновник был наказан. Какие наши действия и что в таком случае делают?
, Мария, г. Челябинск
Александр Андреев
Здравствуйте, Мария!
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 293 УК РФ «халатность». В судебном порядке сможете взыскать с ДОУ компенсацию морального вреда.
Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!
С уважением, Александр!