Хозяйка квартиры которую мы сняли, заставляет нас оплачивать соседям ремонт, потому что мы их затопили из за того, что сломался бойлер

, Елизавета, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Елизавета!

В вашем случае надо разбираться в причине затопления и поломки бойлера.

На основании ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В случае, если поломка бойлера произошла не по вашей вине, Вы не обязаны возмещать причиненный ущерб.

С уважением, Елена