Я так понимаю нужно писать заявление каждому приставу о сохранении минимальной оплаты труда?

Здравствуйте. Есть несколько делопроизводст ,судебные пристава наложили арест Банка. Я получаю пенсию в этом банке. Я так понимаю нужно писать заявление каждому приставу о сохранении минимальной оплаты труда?

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума (лучше всем или же старшему судебному приставу).

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)