Какая вероятность что может быть не одобрение займа, так как ипотеку не одобряют

Здравствуйте,скажите как оформляется займ под материнский капитал. Какая вероятность что может быть не одобрение займа,так как ипотеку не одобряют.Ребенку год и 3 месяца .Дом стоит 800 тыс .

, Екатерина Козочкина-Мелешина, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, день добрый!

Ипотеку не одобрили в одном банке или нескольких? Несмотря на то, что ребенку еще нет 3 лет, у Вас есть право использовать материнский капитал, если средства направляются на уплату первоначального взноса на приобретение и строительство жилья. В Вашей ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста ч.6.1 ст.7 ФЗ от 29.12.2006 №256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Косвенно понять причины отказа в выдаче кредита, можно по кредитной истории.  Получить свою кредитную историю можно направив запрос в ЦККИ Центральный каталог кредитных историй. Вероятность отказа в заемных средствах также высока, т.к. ипотека обеспечена залогом, но по каким-то причинам Вам отказывают.

Либо заемщик либо объект не соответствуют требованиям банка.

Екатерина, любое уточнение по данному вопросу Вы можете задать мне в личный чат:  pravoved.ru/lawyer/2934658/ Буду рада Вам помочь!