Как мне быть, я могу подать на развод в другом городе РФ?

я гр.Армении в браке с гр.РФ.жизнь не сложилась хочу подать на развод но она беременна ,сейчас я живу в Москве она в Казани .как мне быть,я могу подать на развод в другом городе РФ ?

, Маис, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Маис, день добрый!

Нет, пока не можете. По закону если один из супругов не согласен на расторжение брака, расторгнуть его можно только в судебном порядке. Во время беременности, а также в течение года после рождения ребенка, Вы не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака ст. 17 СК РФ.

Маис, любое уточнение по данному вопросу задавайте мне в личный чат:  pravoved.ru/lawyer/2934658/ Буду рада Вам помочь!

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Да можете путем отправки искового заявления почтой.