Перед этим мною была направлена жалоба на бездействие в вышестоящую прокуратуру

Добрый день! Поясните ,пожалуйста,что делать в следующей ситуации : мною была направлена жалоба в прокуратуру на управляющую компанию. Через 2 месяца пришло письмо о направлении этой жалобы в адрес двух структур. Перед этим мною была направлена жалоба на бездействие в вышестоящую прокуратуру. Она направила снова мою жалобу в районную прокуратуру. Сотрудник районной прокуратуры говорит,что они не будут мне ничего отвечать и я сама должна обращаться в те инстанции,в которые они переадресовали жалобу. Это разве законно?

, Надежда, г. Москва
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Нет не законно. Если в прокуратуру поступила жалоба они обязаны направить вам письменный ответ, даже если они отказывают рассматривать или принимать жалобу, для того что бы у вас была возможность обжаловать их ответ