От прокураторы получила письменный ответ, что якобы рассматривают и идёт проверка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В прокураторе я оставляла жалобу на бездействие сотрудников полиции. От прокураторы получила письменный ответ, что якобы рассматривают и идёт проверка.

Но о результатах проверки ничего не известно и никто не сообщает. И из полиции никаких вестей нет. Продолжают ли они заниматься уголовным делом или нет. До прокураторы не могу дозвониться. Что делать?

, Диана, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

На какое бездействие?

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Все просто.  Проверка вашей жалобе идет 30 суток.  Если срок прошел,  то идите к прокурору на личный прием.

Если не возымело деймтвия- жалуетесь региональному прокурору, и так раз пять,  пока прокурору региона дадут подписать вам ответ.  За это время может что-то и сделают. Если нет,  идите в суд с жалобой на бездействие полиции и прокуратуры.