Как правильно расторгнуть договор оказания услуг, чтобы не заставили платить штраф?

Как правильно расторгнуть договор оказания услуг, чтобы не заставили платить штраф? Я ложусь на обследование в больницу и этого предусмотреть ранее не могла

, Дина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дина!

Надо смотреть условия договора и помнить, что положения статьи 782 Гражданского Кодекса РФ дают Вам право расторгнуть договор об оказании услуг в любой момент, подав соответствующее заявление исполнителю. При этом Вы обязаны только оплатить расходы исполнителя на уже оказанные услуги, никакие штрафы за расторжение договоров в таком случае законом не предусмотрены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!