Здравствуйте скажите а злостный неплательщик отец с долгом 300 тыс может подать на алименты если сын сейчас живет с ним?

здравствуйте скажите а злостный неплательщик отец с долгом 300 тыс может подать на алименты если сын сейчас живет с ним?

, наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наталья!

Может, поскольку

сын сейчас живет с ним

Но это не освободит его от обязанности уплачивать задолженность по алиментам. Кроме того, получатель алиментов праве взыскать неустойку за просрочку уплаты (ст. 115 СК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).