Я продала квартиру и купила другую меньше, с какой суммы платится налог на доход
Здравствуйте. Я продала квартиру и купила другую меньше, с какой суммы платится налог на доход
, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас в вопросе очень мало информации.
Использование денег от продажи недвижимости на покупку другой недвижимости особого значения не имеет. Об этом чуть ниже.
Ответьте на вопросы.
Я продала квартиру
Как и когда вы получили эту квартиру? Это было единственное жилье?
У вас есть дети ( не менее двух)?
Ранее вы пользовались вычетом при ПОКУПКЕ недвижимости? У вас есть доходы, с которых вы платите НДФЛ?