Обжаловал решение суда в аппеляционную инстанцию, дело находится в другом городе, не могу получить копию

Обжаловал решение суда в аппеляционную инстанцию, дело находится в другом городе, не могу получить копию постановления, отправлял уже ходатайство на электронку им и через ГАС правосудие, не регистрируют обращение, не высылают копию решения

, никита, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, никита!

Если апелляционная инстанция уже рассмотрела дело, то дело должно было вернуться в суд первой инстанции.

Если Вам необходимо получить судебные акты, то ходатайство о выдаче судебных актов необходимо направить в суд первой инстанции.

В случае игнорирования Вашего ходатайства, рекомендую обратиться с заявлением на председателя суда в порядке части 6 статьи 6.1 ГПК РФ, ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8fd248bf68414ef74042e4f3ff0e46e249f78047/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.