Было куплено машино-место в подземном паркинге и только на моем м/м вентиляционный короб висит очень низко
Было куплено машино-место в подземном паркинге и только на моем м/м вентиляционный короб висит очень низко высота 2,02 м, на въезде в паркинг указана высота 2.2 м., в документах ДДУ высота не где не указана. Хочу получить компенсацию или чтобы вентиляцию переделали!
- tempImageAJ76po.png
Здравствуйте. У Вас договор договор ДДУ, верно понимаю? Если это так, то в силу ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Так что надо смотреть в первую очередь условия договора, что там указано относительно характеристик объекта, который Вам должны передать. Я так понимаю из-за такой высоты Вы не можете пользоваться машиноместом? В акте, либо ином документе, указывали на недостатки?
а это Вам мешает пользоваться машиноместом? Делает его невозможным или затруднительным к использованию? Если в договоре ничего про это не сказано, то формально да Застройщик передал объект согласно условиям и характеристикам договора.