При конфликте были угрозы о физической расправе
Выполняли строительные работы. Я являюсь инвлидом. Продил консультации рабочим. За работу не рассчитались. На вопрос почему был избит заказчиком и его сыном. Оборудование не отдали. Я вызвал сотрудников МВД. Они зазафиксировали факт. Побои в травмпункте сняли. При конфликте были угрозы о физической расправе. Угрозы жизни. Подскажите пожалуйста как мне быть
Здравствуйте. Если были угрозы расправы, то обратитесь в полицию также и по этому факту. Или укажите в объяснениях по факту побоев, что просите и по ст. 119 УК РФ проверить. Угрозу восприняли реально сообщите.
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.