Здравствуйте, могут ли пристава арестовать дом купленный на материнский капитал в котором мое право
Здравствуйте, могут ли пристава арестовать дом купленный на материнский капитал в котором мое право собственности 4 часть этого дома, и если мы захотим его продать и купить другую недвижимость, как быть?
, артем, г. Иркутск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Артем!
По Вашим долгам судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест (запрет на регистрационные действия) не на весь дом, а на Вашу долю в праве собственности на дом.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».