Купил автомобиль у наследника, остановили сотрудники ДПС, сняли номера

Купил автомобиль у наследника, остановили сотрудники ДПС, сняли номера. Могу ли я их восстановить?

, Клиент, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Купили по договору? Какие документы были у наследника на автомобиль? Он вступал в наследство? На каком основании сняли номера? Опишите ситуацию подробнее.

Клиент
Клиент, г. Москва
Наследник передал мне свидетельство о наследстве, мы составили с ним дкп. Машину он не переоформлял, она снята с учета в связи со смертью собственника. Сотрудники дпс остановили меня, сняли номера, тк автомобиль снят с учета. Могу ли я вернуть номера, раннее присвоенные автомобилю?

Вы можете сохранить номера, если ваш регион регистрации соответствует коду на номерах. Обратитесь в ГИБДД за восстановлением регистрации.